Раскрутка сайтов!
Например: cs-22.ucoz.ru
cs-22.ucoz.ru - Добро пожаловать на главную страницу
Главная » Файлы » Новости cs-22.ucoz.ru

Теперь любое скачивание из интернета запрещено законом: ваши предложения


Наверное все уже об этом слышали: 29-го, Совет Федерации принял поправки в Гражданский кодекс, а точнее в статью 1273, регулирующую нормы «свободного воспроизведения произведения в личных целях». Принятая поправка допускает воспроизведение авторских произведений в личных целях только «при необходимости».
В сети, всё чаще попадаются публикации, в которых говорится, что всего лишь за одну скаченную картинку можно будет сесть на 2 года или заплатить огромный штраф.
Цитата:
Теперь провайдеров сделали ответственными за "пиратский" контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать даже "необходимость" копирования картинки из окна браузера.
"Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения", - говорится в законе.
Тех, кто не сможет доказать "необходимость" копирования, ждет серьезное наказание - штраф от 10 тысяч до 5 миллионов рублей или срок до 6 лет. Юристы недоумевают: что значит при необходимости? И как же быть с автокопированием, которое происходит всякий раз при работе с Интернетом? Получается, что теперь формально правоохранительные органы имеют право осудить любого человека, пользующегося Интернетом."
Блогер Bablaw, работающий, по его словам, фристом-экспертом в Госдуме, поясняет формулировку закона: "Копировать в личных целях вы теперь можете, только если у вас есть такая необходимость, наличие которой вы теперь обязаны доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям и т. п. Будете доказывать даже, если вы просто щелкнули случайно правой кнопкой мыши по ненужной вам картинке в браузере".
Тем, кто не сможет доказать "необходимость" совершенного им копирования, ждет серьезное наказание - штраф от 10 тысяч до 5 миллионов рублей или срок до 6 лет.

В связи с этим я предпринял следующие действия:
- Отключение кэша во всех браузерах (хотя он уже давно был отключен).
- Полный отказ от скачивания контента защищённого авторским правом.

Ваше предложения по этому поводу. Опасаетесь ли вы этого?
Категория: Новости cs-22.ucoz.ru
Комментариев: 0
Просмотров: 573

Информация по файлу

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Статистика
Сщётчеки
Счетчик тИЦ и PR
Сейчас online
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня наш сайт посетили

Меню сайта